02.06.2012

М-р Дылда и мульсериал "Царь горы"

 Американский комедийный мультсериал, который, в отличии от подобных ему, строит шутки не на гэгах, а на иронии. Также, не смотря на то, что сериал направлен исключительно на взрослую аудиторию, в нем отсутствует пошлость (за исключением того, что индейца, любовника жены соседа Хэнка Хилла, зовут Красный Початок), а сюжет построен на вполне жизненных ситуациях (особенно поначалу - где еще целая серия могла бы быть посвящена запору у главного героя?!). Всего было снято 13 сезонов.
 Хэнк Хилл - примерный семьянин и трудоголик, а еще он очень правильный и консервативный человек, из-за чего и страдает. Работает в Стриклэнд Пропан, где 42 раза подряд становился работником месяца. Имеет узкую уретру (из-за чего у него только один ребенок) и выдуманное заболевание - синдром атрофированного седалища.
 Пегги Хилл - жена Хэнка и замещающий учитель испанского в местной школе (хотя замещает учителей любых других дисциплин). Очень амбициозная, но часто переоценивает свои способности, любит давать советы, ведет колонку в местной газете.. Имеет очень большие ступни.
 Бобби Хилл - их упитанный тринадцатилетнийсын. Часто разочаровывает своего отца, мечтает стать комиком. На протяжении большей части сериала влюблен в соседскую девочку, ревнив.
 Луэнн Плэттер - племянница Пегги, переселилась к Хиллам после того как её мать посадили в тюрьму. Учится на парикмахера. Глупа и религиозна. К концу сериала выходит замуж за бездельника Лаки и рожает ему дочь.
 Также у Хиллов много соседей и родственников, которые играют важную роль в сериале.
 Коттон Хилл - ветеран второй мировой, на которой потерял свои голени. Ненавидит всех, особенно Пегги и Хэнка, но любит Бобби (берёт на себя вину, когда тот случайно сжигает местную церковь). Кроме Хэнка имеет еще двух сыновей.
 Дэйл Гриббл - дезинсектор, параноик и сторонник теории заговора (при этом не замечает измен своей жены Нэнси, репортерши местного телеканала и самой красивой женщины Арлена,  и того что Джозеф, его сын, даже на него не похож). Председатель Оружейного клуба, труслив и физически слаб.
 Билл Дотерив - сосед Хэнка и военный парикмахер. Добрый, наивный и глупый толстяк. Холост, подумывает о суициде.
 Джеф Бумхауэр - молчаливый сосед Хэнка (но обладающий быстрой и неразборчивой речью). Бабник. Вплоть до последнего сезона не было известно кем он работает.
 И многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий